Главная » Новости
Углегорский "Шахтер" завоевал бронзу в первенство Донецкой области по футболу

Финишировало первенство Донецкой области по футболу. В субботу, 30 октября, были сыграны последние матчи. Футбольный клуб «Краматорск» уступил на выезде одному из аутсайдеров первенства ФК «Харцызск». Краматорчане пропустили в свои ворота два безответных мяча.

Таким образом, ФК «Краматорск» потерял очки, в то время как его ближайший преследователь в турнирной таблице углегорский « Шахтер» взял верх над константиновским «Колосом» - 4:2.

В итоге «Краматорск» и «Шахтер» набрали равное количество очков. Но по разнице забитых и пропущенных мячей в первенстве положение у углегорского «Шахтера» оказалось лучше. Он и стал бронзовым призером.

Первое место завоевал «Шахтер» из Родинского, второе – мариупольский «Судоремонтник».